Ведущий Top Gear назвал топ-10 американских машин

Ведущий телепередачи Top Gear Ричард Хаммонд огласил состоящий из десяти пунктов список лучших творений американского автопрома за всю его историю.

Chevrolet Corvette 1953 года

Английский теле- и радиоведущий, журналист Ричард Хаммонд, известный по телепередаче Top Gear, в интервью мужскому журналу GQ рассказал, какие, по его мнению, американские машины можно отнести к десятке лучших за всю историю автопрома США. Стоит, кстати, заметить, что культовый спорткар Chevrolet Corvette британец назвал дважды.

Dodge Charger 1969 года

Хаммонд не стал ранжировать автомобили – он просто их перечислил. Итак, одной из самых красивых машин, когда-либо выпущенных в Штатах, как считает уроженец Бирмингема, является открытый двухместный Chevrolet Corvette 1953 года. Само собой, есть в перечне и масл-кары, такие как двухдверный Chrysler C-300 1955-го с мотором Hemi V8, Dodge Charger 1969-го и Ford Mustang 390 GT. Любопытно, что в список также попали пожарный грузовик Striker и хэтчбек AMC Pacer. Один из пунктов Ричард зарезервировал за пикапом. Правда, не назвал конкретную модель, а лишь обмолвился, что им мог бы быть Dodge Ram либо какой-то из пикапов Ford или Chevrolet 1950-х.

Chevrolet Corvette ZR1

Среди современных автомобилей ведущий программы Top Gear отметил Jeep Wrangler, гибрид Fisker Karma и, конечно же, великолепный 646-сильный Corvette ZR1. А как бы выглядел ваш топ-10? Оставляйте комментарии ниже.

Подпишитесь на «За рулем» в