В Санкт-Петербурге вандалы облили кислотой 70 автомобилей

В Колпинском районе северной столицы неизвестные облили кислотой десятки автомобилей на парковке. По различным данным, пострадали от 35 до 70 транспортных средств.

Фото с сайта fontanka.ru

Произошло это накануне праздника День Победы. Ночью неизвестные обрызгали неизвестной жидкостью как минимум 35 автомобилей, припаркованных на бульваре Трудящихся и Пролетарской улице. В результате на автомобилях в местах соприкосновения с химвеществом разъело краску.

Фото с сайта fontanka.ru

В ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти по факту произошедшего проводят проверку. Очевидцы утверждают, что пострадавших машин было едва ли не в два раза больше — порядка 70 автомобилей, сообщает fontanka.ru.

По предварительным данным, преступление совершили трое неизвестных. Записи с камер наблюдения изъяты правоохранительными органами для анализа.

В списке пострадавших различные авто — и Lada, и дорогие иномарки. Самое удивительное - вандалы не тронули только автомобили белого цвета. Это уже не первый случай вандализма в районе. В прошлом году припаркованные автомобили злоумышленники облили краской. Вполне вероятно, что хулиганство совершили одни и те же люди.

Подпишитесь на «За рулем» в