Полиция задержала подозреваемого в угоне тестовой «семерки» BMW

Автомобиль стоимостью 5 млн рублей был угнан во время тест-драйва неподалеку от салона столичного дилера.

«Десятого мая в 19:45 на 25-м км МКАД во время осмотра и тест-драйва BMW 750 неизвестный, угрожая словами продавцу-консультанту автосалона, высадил его из салона автомобиля и скрылся», – рассказали АИФ в пресс-службе полиции. Сотрудники дилерского центра позвонили по 02, после чего в городе был объявлен план «Перехват», но по горячим следам задержать угонщика не удалось.

В салоне дилера, по информации агентства «БалтИнфо», которое ссылается на официального представителя УВД по Южному округу Москвы, оперативники изъяли ксерокопию паспорта лже-клиента – 23-летнего жителя Тульской области.

Предполагаемого преступника на похищенном автомобиле стоимостью 5 млн рублей задержали через 12 часов под Тулой. По словам представителя УВД, возбуждено уголовное дело по статье «грабеж», однако личность угонщика пока не установлена.

Аналогичное преступление было оперативно раскрыто в августе прошлого года, когда злоумышленник попытался угнать во время тест-драйва VW Touareg. Как тогда рассказали «За рулем.РФ» в дилерском центре, человек, не вызвавший никаких подозрений у персонала салона, решил испытать вседорожник в действии. Девушка-менеджер, как положено, проверила его документы и села с ним вместе в тестовый Touareg. Через некоторое время «клиент» сказал, что хочет проехаться пассажиром, и предложил менеджеру сесть за руль. Но как только девушка вышла из машины, угонщик немедленно рванул с места. Работники дилерского центра тут же позвонили в полицию и в ГИБДД. На следующий день угонщика задержали, а целый и невредимый Touareg вернули дилеру.

Подпишитесь на «За рулем» в