В ближайшие три года Nissan выведет четыре электрокара

Британские репортеры из Auto Express разузнали о ближайшем «электрическом» будущем компании Nissan.

Энди Палмер утверждает, что беспроводная технология зарядки, опробованная на Infiniti LE Concept, не так уж сложна – хоть через год запускай ее в серию. Но есть трудности: быстрая зарядка пока крайне проблематична, а медленная вряд ли кого-то реально заинтересует

Журналистам издания Auto Express недавно удалось поговорить с исполнительным вице-президентом компании Nissan Энди Палмером, и в беседе с ним англичане выяснили, что в ближайшие два-три года японцы намерены вывести на мировой рынок, по меньшей мере, четыре новых электромобиля.

Первый из них – обновленный хэтчбек Leaf – мы увидим уже на Парижском автосалоне этой осенью. Важно, что у модели станет больше вариантов исполнения, а базовая версия подешевеет. Следующий на очереди – электровэн. Им, по всей видимости, станет серийный аналог концепта, показанного в январе на мотор-шоу в Детройте e-NV200 и базируемого на грузовичке NV200.

Электрический микрокар, возможно, получит мотор-колеса и батареи, размещенные предельно близко к панелям пола. Вероятность появления полноуправляемого шасси не настолько же велика

В 2014 году свет увидит серийный седан Infiniti, прототип которого был продемонстрирован на апрельском автосалоне в Нью-Йорке. Ну а последним дебютантом станет некий городской электромобильчик, который пока известен под внутрикорпоративным именем Symbol. Будучи похожим сразу на все три ранее представленных концепта Pivo, субкомпакт должен будет привлечь внимание нового поколения драйверов, каких мало интересует автомобиль в привычном понимании (это касается как внешнего вида, так и техники).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Leaf

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв