Автокатастрофа может спровоцировать антикитайские выступления в Сингапуре

Трагический инцидент произошел на одном из перекрестков Сингапура по вине водителя суперкара стоимостью в полтора миллиона долларов. Катастрофа, унесшая жизни троих участников столкновения, была запечатлена на видеорегистратор.

Водитель голубого такси Hyundai Sonata начал движение на загоревшийся зеленый сигнал светофора. На записи можно увидеть, что, когда он достиг середины перекрестка, красный автомобиль Ferrari 599 GTO на полной скорости «врубился» ему в бок. Как сообщает агентство Associated Press, в результате удара такси отлетело в сторону и столкнулось с мотоциклистом.

Водитель Ferrari, позже опознанный как 31-летний китайский экспат (этим словом обозначают, как правило, иностранцев, занимающих высокопоставленные должности) Ма Чи, скончался на месте, как и 51-летний таксист Чен Те Хо. Пассажирка такси - японка Шигеми Ито, умерла позже в больнице. В госпитале до сих пор находятся студентка из Китая - спутница водителя Ferrari - и раненый мотоциклист.

По данным Associated Press, катастрофа вызвала «сильное возмущение против иностранцев» по всей стране — многие сингапурцы в социальных сетях возмущаются позицией миграционных властей и высказываются против граждан Китая, наводнивших островное государство. Население Сингапура, занимающего площадь около 650 квадратных километров, увеличилось более чем на миллион за последние пять лет и составляет сегодня 5,2 млн человек. Большая часть мигрантов — китайцы.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ferrari 599

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв