Новый Nissan Qashqai собирается конкурировать с немецким премиумом

Изображения следующего поколения популярнейшего у нас в стране кроссовера Nissan Qashqai попали на страницы британского AutoExpress.

Комментируя позиционирование нового Qashqai на рынке, в Renault-Nissan самоуверенно заявляют, что видят в главных конкурентах своего SUV не только Kia Sportage, Skoda Yeti и Peugeot 3008, но и автомобили более высокого класса, такие как Audi Q3 и BMW X1!

По словам вице-президента Nissan Энди Палмера, автомобиль будет совершенно другим. Несмотря на прежнюю компактность - 4330 мм, существенно увеличится пространство в салоне, больше станет места для ног задних пассажиров, а объем багажного отделения при сложенных задних сиденьях достигнет 860 литров. Также японцы готовы существенно поработать над дизайном салона и качеством элементов отделки, чтобы предоставить покупателям «немецкий» уровень интерьера. Внешность новинки будет выполнена по мотивам концепт-кара Hi-Cross, представленного в рамках последнего Женевского автошоу.

Помимо дизайна изменения коснутся и линейки двигателей. Отныне начальная версия будет комплектоваться новым 1,2-литровым бензиновым ДВС мощностью 113 л.с., выдающим 190 Нм крутящего момента. Самый «младший» дизельный Qashqai получит 128-сильный агрегат DCi объемом 1,6 литра.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Qashqai (26)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan Qashqai  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Комфортная подвеска, большой просвет, камера, парктроники, обогрев руля

Недостатки:

По зиме датчики парктроников работают не как надо

Комментарий:

Долго выбирал машину и сделал вывод, что в своем ценовом диапазоне альтернативы Кашкаю по сути нету особо. Взял с рук, 2л переднеприводный, через месяц сгонял на сход-развал, управляемость стала практически в идеале. Просвета хватает на любой поребрик залезать, так что решил проблему с парковкой в жк, где пузотерку не приткнуть) Обогрев руля по зиме оказался ценной штукой. Жена камеру заднего вида заценила, стоит вместе с парктроникам, только следить за ними надо, когда лед намерзает срабатывать начинают на пустом месте. В остальном машиной доволен.

+9