Автомобиль Жириновского застукали на встречке

Активист «Синих ведерок» на прошлой неделе запечатлел на видеорегистратор в Москве на Тверской VIP-кортеж из двух автомобилей – BMW с мигалкой и черный Maybach, который блогеры опознали как автомобиль Жириновского. Сам глава ЛДПР якобы ехал в этом автомобиле пассажиром.

«Первым по второй полосе, сигналя и крякая, шел БМВ А124МР97, – описывает ситуацию в блоге сообщества автор ролика zack_mckraken. – За ним, помигивая стробоскопами, под решеткой пристроился «Майбах» А 271 АА99. От такой наглости я даже остановился. Что делать в данной ситуации, вообще не понятно. В итоге «кортеж», приняв еще правее, въехал уже в третью полосу».

Члены сообщества «Синих ведерок» сразу же опознали черный Maybach А271 АА99 как принадлежащий лидеру ЛДПР. К слову, вопросы о том, откуда у политика Владимира Жириновского автомобиль стоимостью более миллиона долларов и допустимо ли такое в демократической стране, возникли у депутатов еще в 2009 году. Тогда Жириновский заявил, что автомобиль ему не принадлежит: «Майбах» не мой. Он отдан нам одной фирмой за долги. Тем более он бэушный» - и парировал все обвинения сакраментальной фразой: «Оппозиция не может быть коррумпированной. Ей не за что платить по сравнению с правящей партией».

По данным интернет-изданий, Maybach с госномером А271АА99 зарегистрирован на ЗАО «Юст-Профи» - эта фирма указана в сведениях об имуществе сына лидера ЛДПР Игоря Лебедева, представленных им в 2007 году, когда он баллотировался в Госдуму. Сын Жириновского Игорь Лебедев – ныне вице-спикер Госдумы – прошлой зимой, когда его отец в очередной раз был кандидатом в президенты России, угодил в ДТП: будучи за рулем Рorsche Рanamera Turbo S, он протаранил ВАЗ-21114.

Как утверждают борцы с мигалками из общества «Синих ведерок», BMW с номером А124МР97 закреплен за депутатом Госдумы Жириновским: «Обычно эта машина ездит парой с А271АА99, которая и возит, собственно, Владимира Вольфовича», – сообщают активисты ОСВ и в подтверждение этому приводят сделанные в разное время фотографии кортежа. В октябре 2011 года этот автомобиль угодил на видео, когда его пассажир, размахивая полосатым гаишным жезлом, разгонял машины по ходу движения, а впоследствии не однажды был замечен на встречной полосе.

Фото: 7777mmo

Столичные правоохранительные органы начали проверку по факту нарушения ПДД двумя вышеупомянутыми автомобилями, сообщает Life News, ссылаясь на пресс-службу полиции. Никаких комментариев со стороны самого Владимира Вольфовича пока не поступало.

Между тем фракция ЛДПР в Госдуме требует ужесточить наказание для водителей – как за агрессивную езду, так и за незаконно установленные мигалки.

Подпишитесь на «За рулем» в