Построенный на платформе MQB VW Touran дебютирует через два года

Прояснились кое-какие детали о компактвэне Volkswagen Touran следующего поколения.

Первый серийный автомобиль марки Volkswagen с модульной платформой MQB в основе дебютирует на осеннем мотор-шоу в столице Франции – им станет Golf седьмого поколения. Но, разумеется, это только начало. В дальнейшем все гольф-семейство будет связано с этой «тележкой». И о новом компактвэне Touran, который тоже будет туда входить, журналисты издания Auto Motor und Sport уже раздобыли кое-какую информацию.

Вместительный вэн, являющийся младшим «братом» модели Sharan, благодаря архитектуре MQB похудеет в среднем на центнер. При этом габариты останутся на том же уровне: примерно 4,4 м в длину, 1,8 м в ширину и 1,65 м в высоту соответственно. Планируется, кстати, выход и длиннобазной версии. В стандартное оснащение, что важно, войдет «шарановская» система складывания сидений EasyFold. Какой именно экстерьер получит новинка, пока неизвестно, но немцы из AMS сообщают, что в целом стайлинг сделают спортивнее.

Двигателями и коробками передач с компактвэном поделится «седьмой» VW Golf. В гамму, таким образом, войдет и бензиновый турбомотор 1.4 мощностью 140 л. с. с функцией отключения половины цилиндров, что сулит экономию 0,4 л топлива каждые 100 км в смешанном цикле (в городском режиме движения выгода будет гораздо значительнее). Выход машины ожидается во второй половине 2014 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Touran

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв