Владелец автомобиля-убийцы из Пятигорска уволен из МВД

На днях видеокамеры запечатлели очередное кошмарное ДТП: VW Passat, вильнув на дороге, врезается в женщину и уезжает, даже не снизив скорости. После того как жуткое видео оказалось в Интернете, Пятигорский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», в рамках которого выяснилось, что автомобиль, совершивший наезд, принадлежит 22-летнему следователю Валерию Копчуку. Когда его задержали, Копчук заявил, что за рулем был не он, а его друг, которому он одолжил машину.

Авария, больше похожая на хладнокровное убийство, произошла утром 20 мая на проспекте Советской Армии в поселке Горячеводском неподалеку от Пятигорска. Женщина, которую буквально протаранил Volkswagen Passat, погибла на месте. Кто находился за рулем в момент ДТП, выясняют до сих пор.

Владельца Passat освободили, поскольку у следователей нет прямых доказательств его причастности к аварии, в результате которого погибла 50-летняя Карина Галоян, но уволили из органов МВД. Каким образом Валерий Копчук смог убедить следствие в своей непричастности к ДТП, неизвестно.

«После наезда на женщину эта же иномарка сделала повторное ДТП - неучтенное, водитель снес ограждение и скрылся с места, – приводит Life News слова начальника отдела ГИБДД по г. Пятигорск Александра Фролова. – Машина была обнаружена нашими сотрудниками в районе автовокзала».

«Лейтенант юстиции Валерий Копчук уволен из органов внутренних дел по статье 82 в связи с совершением поступка, порочащего честь сотрудника. Несмотря на то, что, по имеющимся данным, Копчук не управлял автомобилем, сбившим женщину, руководство Следственного департамента считает недопустимым тот факт, что машина, в которой находился сотрудник, скрылась с места ДТП, не оказав помощи потерпевшей», – сообщили в Следственном департаменте МВД РФ.

Подпишитесь на «За рулем» в