Воинская часть выплатит 686 тыс. руб. за Forester, протараненный БМП

Волгоградский областной суд взыскал с воинской части в пользу владелицы автомобиля Subaru Forester, в который на трассе въехала боевая машина пехоты БМП-2, 686 тысяч рублей: 676 тыс. за ущерб, остальное – в виде компенсации судебных расходов, сообщает РИА Новости.

Необычное ДТП с участием боевой машины пехоты произошло в сентябре 2011 года на 52-м км автодороги Волгоград-Каменск-Шахтинский. После разбирательств суд установил, что виновником ДТП стал механик-водитель БМП, который при совершении маневра не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где и столкнулся с Subaru Forester. Водитель иномарки обратилась в суд с иском к воинской части о возмещении материального ущерба.

Экспертиза установила, что стоимость ремонта превысила 610 тысяч рублей, а восстановление товарного вида автомобиля – 66 тысяч рублей. Калачевский районный суд постановил взыскать эти деньги с воинской части, где проходил службу механик-водитель БМП, но представители части обжаловали решение. Однако судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда установила, что решение Калачевского районного суда является законным и обоснованным, в связи с чем оно оставлено без изменения, а апелляционная жалоба - без удовлетворения, говорится в сообщении Волгоградского облсуда.

Подпишитесь на «За рулем» в