Для покупки одного из 12 Porsche 911 Club Coupe потребуется удача

Компания Porsche намерена построить 13 купе 911 спецсерии Club Coupe, 12 из которых будут проданы исключительно членам Porsche-клуба.
Специальные надписи на нижних кромках дверей, передней панели и подсвечиваемых порогах призваны лишний раз напомнить владельцу и окружающим об эксклюзивности модели

Шестьдесят лет назад 13 Porsche-драйверов основали в Германии первые Porsche-клубы. И сегодня штутгартцы объявили, что отметить дату решено спецверсией купе 911 – Club Coupe. Всего компания построит 13 экземпляров, один из которых оставит себе. Остальные 12 машин будут проданы членам клуба Porsche, объединяющего около 181 тысячи человек со всего мира. Как вы уже наверняка догадались, для покупки эксклюзивного спорткара потребуется не только солидная сумма денег (€142 831 без учета налогов), но и везение – будущих владельцев выберут методом случайного отбора.

Porsche 911 Club Coupe отличается от модификации Carrera S, на базе которой создан, не только оригинальным зеленым окрасом кузова Brewster Green и 20-дюймовыми двухцветными колесными дисками дизайна SportTechno – автомобиль строго лимитированной серии также щеголяет выполненным в более классическом стиле передним бампером с появившимся центральным воздухозаборником и задним «утиным хвостиком». Но и это не все. Важно также, что мощность стандартного атмосферного «оппозитника» 3.8 подняли с 400 до 430 «лошадей» с помощью мощностного кита Powerkit.

Модель выставят в музее фирмы в рамках экспозиции «60 лет Porsche Club» рядом с классическим купе 911 T Coupe 1973 года, привезенным в Германию из США для реставрации. Шансы заполучить редкий «девятьсот одиннадцатый» есть у привилегированных клиентов компании на всех рынках, где она ведет свой бизнес. Исключение – Китай и Индия. Подать заявку на участие в программе можно до 16 июля.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche 911

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв