Первые фото новой Toyota Corolla/Auris утекли в Сеть

Португальское издание Noticias Automotivas опубликовало отсканированные страницы японского буклета с изображением нового поколения Toyota Corolla в кузове хэтчбек (в Европе будет продаваться под именем Auris).

На сканах можно разглядеть, что облик нового Auris изменился в сторону большей «спортивности», которую придают ему более резкая форма фальшрадиаторной решетки и суженные фары. В дизайне угадываются черты одной из самых популярных сегодня моделей компании — гибрида Prius C.

Новое поколение Auris будет длиннее на 30 мм, чем нынешнее, и на 55 мм ниже. Интерьер переработан и осовременен — в нем использованы более качественные материалы и проглядывает даже что-то похожее на отделку полированным металлом.

Ранее сообщалось, что новинка получит линейку моторов, включающую четырехцилиндровые 1,5- и 1,8-литровые бензиновые двигатели. Также, впервые за все время производства Corolla, она будет оснащаться дизельными двигателями объемом 1,6 и 2,0 литра производства BMW. Судя по изображениям, будет доступна как «механика», так и бесступенчатая трансмиссия (CVT).

Ожидается, что одиннадцатое поколение Corolla поступит в продажу в последнем квартале этого года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Auris

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв