Американский седан Honda Accord обновят в этом году

Обновленный североамериканский седан Honda Accord «застукали» во время дорожных испытаний.

Питать электромотор гибридного седана Honda Accord станет литий-ионная батарея емкостью 6 кВт-ч. В электрическом режиме запас хода будет варьироваться от 16 до 24 км при максимальной скорости движения 100 км/ч. Зарядить аккумулятор от 240-вольтовой сети можно будет всего за полтора часа, а от 120-вольтовой – за четыре

В январе этого года на автосалоне в Детройте дебютировал концепт двухдверки Honda Accord Coupe нового поколения. Выход серийной машины ожидается примерно через год, тогда как североамериканский Accord-седан появится несколькими месяцами раньше менее практичной версии. Ожидается, что некоторым дизайнерским решениям, опробованным на прототипе, найдется место не только в купе, но и в популярном в США четырехдверном автомобиле. Как он будет выглядеть, пока точно не известно, зато в нашем распоряжении уже есть первые шпионские фотографии одетой в «комбинезон» тестовой машины.

Снимки четко дают понять: перед нами именно рестайлинговая модель, а не автомобиль следующей генерации – даже зеркала заднего вида нынешние. Разглядеть детали, к сожалению, не представляется возможным из-за практически полной маскировки, но мы знаем, что «Аккорду» видоизменят оптику, бамперы и, вероятно, пересмотрят дизайн колесных дисков.

С технической точки зрения седан также изменится. «Аккорду» достанутся новые бензиновые моторы объемом 2,4 и 3,5 л. Четырехцилиндровый двигатель Earth Dreams (184 л. с., 240 Нм) будет щеголять непосредственным впрыском топлива, а агрегат V6 – системой активного отключения цилиндров для экономии горючего при частичной нагрузке. Оба ДВС станут сочетаться с шестиступенчатой механической КП, а опционально им будут положены вариатор (R4 2.4) и шестидиапазонный «автомат» (V6 3.5). Планируется вывод и гибридной модификации типа plug-in. В состав ее силовой установки войдут 163-сильный электромотор и двухлитровая «четверка», работающая по циклу Аткинсона и сопряженная с бесступенчатой трансмиссией. Дебют «двоякодвижимой» версии состоится следующей зимой.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Accord

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв