ТагАЗ начнет продажи рестайлингового Tingo в июне

Обновленный Tingo, полностью поменявший внешний вид и интерьер, поступит к дилерам в ближайшее время. Автомобиль стал современнее, интереснее и эргономичнее.

Tingo претерпел глубокий рестайлинг. Он получил новые передние фары, решетку радиатора. Круглые противотуманные фары заменили квадратными. В задних фонарях появились светодиодные полоски, а стоп-сигналы увеличены. В верхний спойлер по всей его длине вмонтирован дополнительный стоп-сигнал. Бампера заменили более энергоемкими.

В салоне – новые приборная панель, центральная консоль, рулевое колесо, рукоятка КП, сиденья, дверные панели, перчаточный ящик и солнцезащитные козырьки.

Продажи обновленного Tingo стартуют с версии МТ5 Lux (с гидроусилителем руля, кондиционером, подогревом передних сидений, ABS, двумя подушками безопасности, задним парктроником, мультирулем, CD-проигрывателем на 6 дисков, боковыми зеркалами с электроприводом и подогревом, передними и задними противотуманными фарами, внутренним зеркалом заднего вида с цифровым дисплеем и рейлингами на крыше).

Как и предыдущие версии, автомобиль оснащается лишь передним приводом и двигателем 1,8 л мощностью132 л. с. Стартовая цена версии МТ5 Lux – 554 900 рублей.

Со временем появятся еще две модификации – более дешевая версия с механической коробкой МТ4 Comfort и вариант с роботизированной трансмиссией AT6 Lux.

Tingo (копию китайского кроссовера Chery Tiggo) выпускают на ТагАЗе по лицензии с 2008 года.

ТагАЗ обещает представить в 2012 году две новые модели.

Подпишитесь на «За рулем» в