Volvo готовит три новых вседорожника

В ближайшие годы компания Volvo планирует вывести новый XC90, построенный на базе гольф-хэтчбека V40 кроссовер XC40 и, возможно, компактную модель XC30.

В издании Inside Line полагают, что в скором времени компания Volvo значительно увеличит предложение в классе автомобилей повышенной проходимости. Первой дебютирует построенная на базе хэтчбека V40 модель XC40 – премьера состоится уже на осеннем автосалоне в Париже. Следом за ней, наконец, выйдет очередной XC90 (перед выпуском в 2014 году совершенно нового «проходимца» нынешний XC90 немного освежат). Ну а ближе к середине десятилетия, возможно, появится кроссовер начального уровня – XC30.

Полноразмерный XC90 станет первым Volvo, построенным на новейшей гибкой платформе SPA (Scalable Platform Architecture). На ней впоследствии также будут базироваться S60, V60, V70, XC70, XC60 и флагманский седан S80. «Икс-си-девяностый» получит и новые четырехцилиндровые бензиновые и дизельные турбодвигатели серии VEA (Volvo Environmental Architecture).

Что касается меньшего XC30, то его судьба пока не решена – у шведов попросту нет для него подходящей платформы. Если же скандинавы сумеют-таки найти партнера, который поможет с компактной «тележкой», то появление «икс-си-тридцатого» более чем вероятно.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volvo XC90

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв