Концепт Nissan Juke Nismo переродился в серийную машину

«Горячий» компакт-кроссовер Nissan Juke Nismo покажут на суточном марафоне в Ле-Мане.

Интерьер не показали, зато известно, что там новые руль, рычаг КП, приборный щиток, обивка дверных панелей, а также обшитые замшей спортивные кресла Nismo с красной прострочкой

Еще когда в прошлом году на Токийском автосалоне компания Nissan продемонстрировала концепт-кар Juke Nismo, стало понятно: показом прототипа дело не ограничится. В Женеве, уже в этом году, японцы перестраховались и опять привезли заряженный Juke в образе концепта. И только сейчас ниссановцы явили серийный экземпляр. Пока заочно, но «живой» дебют состоится совсем скоро – в эти выходные на суточном марафоне «24 часа Ле-Мана».

Колесные диски – легкосплавные, диаметром 18 дюймов

Выглядит товарный экземпляр так же эффектно, как и шоу-кар. Сложной формы передний бампер с диодными полосками «дневного» света, мелкоячеистые воздухозаборник и фальшрадиаторная решетка, расширители колесных арок в цвет кузова, накладки на порогах, диффузор и большой патрубок выпускной системы делают кроссовер еще более агрессивным и в то же время стильным. Но здесь есть и функциональность: все аэродинамические элементы, включая спойлер на багажной двери, работают, снижая подъемную силу на обеих осях без ущерба коэффициенту лобового сопротивления.

Подвеску придворные тюнеры фирмы Nissan сделали жестче, а турбированный четырехцилиндровый мотор 1.6 с прямым впрыском заставили развивать бóльшую мощность. Тяга двигателя реализуется через полноприводную трансмиссию с функцией torque vectoring (на внешнем заднем колесе в повороте повышается момент).

Детальную информацию создатели, к сожалению, припасли к рыночному дебюту, который ожидается в январе 2013 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Juke

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв