Лондонская полиция взорвала автомобиль туриста

Парковка автомобиля в неположенном месте может обернуться не только большим штрафом. В Лондоне автомобиль одного из туристов полиция попросту взорвала, сообщает dailymail.co.uk.

Экскурсия по Лондону обошлась Хоссейни Рази слишком дорого

Террористическая угроза заставляет граждан с подозрением относиться ко всему. А если речь идет о жителях города, который через полтора месяца принимает Олимпийские игры, то уровень подозрительности вырастает на несколько степеней.

Припаркованный в нескольких метрах от Парламентской площади и Вестминстерского аббатства темно-синий Ford Mondeo с запиской под стеклом, гласящей: «Этот автомобиль сломан. Я жду техпомощь. Пожалуйста, не штрафуйте и не эвакуируйте машину!» - в глазах неизвестного лондонца, вызвавшего полицию, выглядел идеальной «адской машиной».

Прибывшим полицейским записка под стеклом также не понравилась, и они эвакуировали автомобиль из-под окон Палаты общин, после чего вскрыли его контролируемым взрывом. Взрывчатки в машине не обнаружилось.

Зато вскоре обнаружился хозяин автомобиля – студент Университета Уэльса Нима Хоссейни Рази. Он приехал в Лондон всего на сутки, чтобы посмотреть город, но сломавшийся автомобиль нарушал все его планы. Поэтому он решил не терять времени и, вместо того чтобы дождаться техническую помощь, отправился в Букингемский дворец.

Вид искореженного автомобиля поверг студента в шок. Но, как говорится, незнание законов не освобождает от ответственности. Горе-туристу придется оплатить внушительный штраф за парковку автомобиля в неположенном месте, а также работы по эвакуации и «обезвреживанию» его автомобиля.

Подпишитесь на «За рулем» в