Концепт субкомпактного кроссовера Audi Q2 покажут в Париже

Трехдверный прототип нового субкомпактного кроссовера Audi Q2 продемонстрируют осенью на мотор-шоу в Париже. Появление серийного аналога ожидается через три года.

Слухи о самом маленьком кроссовере Audi – Q2, или как его ранее называли Q1, – ходят уже очень давно. И по сообщению британского издания Autocar, оценить будущего субкомпактного «проходимца» с четырьмя кольцами на радиаторном «щите» мы сможет уже этой осенью – журналисты уверены, что фирма из Ингольштадта выставит прототип «ку-второго» на автосалоне в Париже.

Audi quattro Concept

Поговаривают, концепткар будет трехдверным, а дизайн экстерьера станет напоминать сразу две модели – спорткар Audi quattro Concept 2010 года и недавно показанный Volkswagen Cross Coupe Concept. Что касается серийной машины, то она появится в продаже не раньше чем в 2015 году и будет представлена уже в пятидверном кузове. Audi Q2 построят на модульной платформе MQB, по умолчанию привод будет на переднюю ось, но опционально предложат и полноприводную трансмиссию с электронно-управляемой многодисковой муфтой Haldex.

Volkswagen Cross Coupe TDI Concept

Паркетник Q2 в модельной линейке Audi встанет между хэтчбеками A1 и A3. Расстояние между осями у него составит примерно 2,5 м, а общая длина – около 4,15 м. Говорить о каких-либо конкретных моторах и коробках передач пока рано, но смело можно рассчитывать на широкий выбор турбированных бензиновых и дизельных двигателей с прямым впрыском, а также на роботизированные преселективные КП S Tronic.

Подпишитесь на «За рулем» в