Снимки серийного лифтбека SEAT Toledo проникли в Сеть

Фотографии лифтбека SEAT Toledo показали, что серийная машина мало чем будет отличаться от одноименного женевского концепт-кара.

Сегодня компания Skoda рассекретила свою новую модель – лифтбек Rapid, который встанет между хэтчбеком Fabia и седаном Octavia. И по счастливой случайности сегодня же у нас оказались первые фотографии испанского «брата» чешской пятидверки – SEAT Toledo, проникшие каким-то образом в Интернет.

Сразу хочется отметить, что, судя по фотографиям, товарный экземпляр будет практически полностью копировать одноименный женевский концепт-кар. Чуть меньше хрома в декоре, колесные диски поменьше да попроще, окрашенные в цвет кузова наружные зеркала – вот и все отличия от прототипа. Отрадно, что внутреннее убранство также повторяет интерьер Toledo с приставкой Concept – даже стильные дверные ручки остались на месте. Впрочем, материалы отделки все-таки стали менее вычурными, глянцевый пластик заменили матовым, а усеченный снизу руль с приливами в местах правильного хвата уступил место обыкновенной «баранке» с цветным логотипом по центру ступицы.

Поговаривают, SEAT Toledo станет европейской версией лифтбека Skoda Rapid. Правда, технически при этом будет идентичен «Шкоде». В моторную гамму войдут бензиновые агрегаты 1.2 (75, 85 или 105 л. с.) и 1.4 TSI (122 л. с.), а также дизель 1.6 (90 или 105 л. с.). Дебют ожидается на Парижском автосалоне осенью этого года, где, к слову, покажут и Rapid.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о SEAT Toledo

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв