Автомобили станут еще тише

Компания Woodbridge объявила о том, что ее инженеры создали новое поколение огнестойкого материала для звукоизоляции подкапотного пространства.

По заявлению Woodbridge Foam Corporation, новое поколение акустического вспененного полиуретана WhisperTech является ответом на возрастающие требования к автомобильным комплектующим ОЕМ, предъявляемым по части акустического комфорта и поглощению вибраций.

Отверждаемая пена, которая получила коммерческое наименование WhisperTech V-0 (от английского «whisper» - шепот), представляет собой прорыв в области огнеупорных шумопоглощающих материалов. Ее характеристики превышают все существующие сегодня в автоиндустрии инженерно-технические волокна. Свойства этого материала позволяют ему гасить вибрации и поглощать звуковые колебания различной частоты от шума, проникающего в салон через багажник и колесные арки.

Другой важнейшей характеристикой материала его создатели называют абсолютную огнеупорность, что позволит более широко применять новое поколение WhisperTech для виброзвукоизоляции двигателя и всего подкапотного пространства.

Подпишитесь на «За рулем» в