Porsche Cayman дебютирует осенью в Лос-Анджелесе

Porsche Cayman с атмосферными оппозитными «шестерками» дебютирует на ноябрьском автосалоне в Лос-Анджелесе, turbo-версия с 365-сильной «четверкой» 2.5 появится только в следующем году.

О Porsche Cayman второго поколения нам известно довольно много, поскольку мы уже хорошо знакомы с его соплатформенником – «третьим» родстером Boxster. Грубо говоря, нас ожидает тот же Boxster, но со стационарной металлической крышей вместо съемной мягкой. Однако если копнуть глубже, то станет ясно, что отличий между родственными моделями на самом деле будет гораздо больше. И о некоторых нам удалось узнать.

Так, у «крокодильчика» будут оригинальные настройки шасси и чуть форсированные моторы. Базовая оппозитная «шестерка» 2.7 станет генерировать 280 л. с., а более объемный «атмосферник» 3.4 выдаст 330 сил. У «Бокстера» эти же двигатели развивают на 15 «лошадей» меньше. Но самое интересное, что именно Cayman первым получит новый четырехцилиндровый турбомотор 2.5 мощностью аж 365 л. с. Об этом недавно проговорился знаменитый Вальтер Рёрль – нынешнее «лицо компании». Этот же агрегат впоследствии должен достаться и открытой двухдверке.

С несколько более производительным «боксером» базовый Cayman сможет разгоняться до 100 км/ч за 5,3 с, а модификация с буквой S и вовсе будет способна «выстреливать» с нуля до сотни за 4,6 с. На что же тогда будет горазд вариант Turbo? К сожалению, это мы узнаем только в следующем году. «Безнаддувные» Porsche Cayman, к слову, дебютируют уже на ноябрьском мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Старт продаж ожидается в начале 2013-го.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche Cayman

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв