Патентные снимки раскрыли особенности полноприводного Fiat Panda

Просочившиеся из патентного бюро изображения полноприводного Fiat Panda 4x4 рассказали о внешности будущей новинки.

Помнится, у «малыша» Fiat Panda прошлого поколения была полноприводная версия 4x4. Нынешняя же пятидверка A-класса, дебютировавшая на прошлогоднем автосалоне во Франкфурте, пока обходится без нее. Но мы не сомневаемся в том, что такой вариант «Панды» вскоре появится. Во-первых, прошедшей зимой мы уже видели первый тестовый прототип модели, а во-вторых, из патентного бюро уже просочились изображения нового 4x4.

Чуть измененные бамперы с офф-роудным стайлингом, некрашеный пластик по периметру, колесные диски иного дизайна, увеличенный дорожный просвет – вот чем полноприводная Panda станет отличаться внешне от обычной переднеприводной. Бóльшие ходы подвесок и лучшая геометрическая проходимость станут скорее заметны на пересеченной местности.

«Овнедорожненная» Panda будет доступна как с бензиновыми, так и с дизельными моторами. Крутящий момент к задней оси станет передавать электрогидравлическая многодисковая муфта. Премьера субкомпактвэна повышенной проходимости Fiat Panda 4x4 ожидается уже на осеннем автосалоне в Париже.

Подпишитесь на «За рулем» в