На дорогах замечен новый Range Rover Sport

Англичане из Land Rover параллельно с предсерийным вседорожником Range Rover начали обкатывать тестовые прототипы следующего Range Rover Sport.

Компания Land Rover последние несколько месяцев активно обкатывает свой флагманский вседорожник Range Rover последнего поколения, который должен дебютировать уже в ближайшее время. Но это не означает, что англичане позабыли о среднем «Рейндже» с приставкой Sport в названии. Совершенно новый среднеразмерный «проходимец» появится несколько позже старшего RR, но прототипы будущей новинки уже начали тестировать на обычных дорогах.

Хотя предсерийный экземпляр тщательно укрыт от посторонних глаз изощренной маскировочной пленкой, сразу видно – на дизайн экстерьера следующего «Спорта» сильно повлиял стильный Evoque. Крыша наклонена еще сильнее, чем у большого «Рейнджа», площадь бокового остекления заметно уменьшилась (хорошо видно по окошкам у задних стоек), подоконная линия поднялась, сделав корму поджарой, а профиль – более динамичным.

Технически Range Sport преобразится так же, как и просто Range, то есть станет значительно легче за счет широкого применения алюминиевых сплавов в конструкции кузова и шасси, но моторы у него останутся нынешние (разве что «атмосферник» V8 5.0 уступит место родственному компрессорному агрегату V6 3.0). Правда, знакомые нам бензиновые и дизельные ДВС сделают чуть более экономичными.

Когда точно состоится премьера полноприводника, можно только гадать. Но и так понятно, что ждать появления машины в этом году не стоит.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Range Rover Sport

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв