Обкуренному водителю придется отвечать за гибель ребенка

Сегодня стало известно о смерти ребенка, пострадавшего в ДТП, которое произошло в закрытой для движения автомобилей зеленой зоне Яченского водохранилища в Калуге 22 июня. Водителю вседорожника, сбившему 4-летнего Артема Мешкова, предъявлено новое обвинение.

«Подозреваемый (гражданин РФ, зарегистрированный в Дзержинском районе Калужской области, уроженец Армении, 1990 года рождения. – Ред.) обвиняется по ч. 4 ст. 264 УК «нарушение правил управления транспортом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, – сообщили журналистам в УМВД по Калужской области. - Санкция по этой статье предусматривает до семи лет лишения свободы».

Следственное управление УМВД России по Калужской области вышло с ходатайством в районный суд об изменении меры пресечения обвиняемому на арест в связи с возбуждением уголовного дела. Сейчас он находится под административным арестом на срок 15 суток за вождение без прав.

О том, что у водителя, который был лишен прав на 18 месяцев в августе 2011 года, имеются признаки употребления наркотических веществ группы каннабиноидов (предположительно - курение марихуаны), сообщила «Российской газете» начальник отдела информации и связей с общественностью регионального УМВД Светлана Сомова. При этом эксперты установили, что подозреваемый в совершении ДТП пока не достиг степени наркозависимости.

Подпишитесь на «За рулем» в