JAC Motors привезет в Россию грузовики и два седана

Китайский автопроизводитель JAC Motors планирует уже в текущем квартале открыть в Москве дочернюю компанию. Сейчас автомобили JAC продаются в России через посредников. Продажи могут начаться в 2012 году с седанов J3 и J5, а также с грузовой техники.

В то же время, по информации «Ведомостей», эксклюзивный импортер и дистрибьютор концерна JAC на территории России JAC Motors Rus принадлежит компании «Финаста прямые инвестиции», которая подконтрольна бывшему владельцу Spyker Владимиру Антонову. До конца года «Финаста» рассчитывает заключить соглашение с 10 дилерскими центрами. Все расходы по продвижению бренда в России будет нести также «Финаста».

В планы компании входит вывод на российский рынок тяжелых и легких грузовиков, тягачей и бетоносмесителей, а также пассажирских автомобилей J3 Cross и J5. Их дизайн создан при участии итальянской Pininfarina. По мнению представителей «Финасты», седаны JAC Motors в России попадут в ценовой сегмент $15 000-20 000.

JAC Motors начала работу на российском рынке в 2004 году. В 2009-м временно приостановил деятельность в России из-за экономического кризиса. В 2010 году компания нашла локальных партнеров на российском рынке, а в 2011-м был открыт офис в Москве.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о JAC J5

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв