Rolls-Royce обкатывает купе на базе Ghost

Предсерийный экземпляр нового купе Rolls-Royce на основе седана Ghost, которое может получить название Corniche, впервые засекли во время дорожных тестов.

Глава бренда Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвёс уже не раз в открытую говорил о будущем расширении линейки Ghost. До сих пор мы, однако, не видели шпионских фотографий предсерийных прототипов, да и никаких конкретных сведений, в том числе от инсайдеров, о моделях не поступало. Но на днях папарацци все-таки сумели выловить тест-кар нового купе на базе седана Ghost, который англичане, между прочим, очень хитро замаскировали.

Неоднозначная линия крыши, напоминающая о кузове фастбек, лишние дверные ручки, «кричащий» о наличии четырех створок камуфляж – тестировщики постарались максимально сбить с толку «случайных свидетелей». Впрочем, нам все эти ухищрения не помешали разглядеть в данном экземпляре двухдверку на основе Ghost, которая, судя по тому, какой товарный знак недавно зарегистрировала марка из Гудвуда, назовут старым добрым именем Corniche. Правда, если с количеством дверей и их типом («самоубийцы», открывающиеся против хода) все понятно и ожидаемо, то крыша удивила. Во-первых, она довольно низка для Rolls-Royce, а во-вторых, слишком «купеобразна» – тот же Phantom Coupe, к примеру, напоминает скорее двухдверный седан. Британцы, к слову, уже начали постепенно отходить от консерватизма в дизайне, и первым шагом стала замена классической «колоннады Парфенона» «воздухозаборником истребителя» на радиаторной решетке Ghost.

Практически все «железо», включая силовой агрегат, состоящий из 571-сильного битурбомотора V12 6.6 с прямым впрыском и восьмиступенчатого «автомата», наверняка достанется грядущей новинке от Ghost.

Широкой публике модель покажут, скорее всего, в 2014 году. Кабриолет появится чуть позже закрытой двухдверки.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Rolls-Royce Ghost

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв