Suzuki показала обновленную Grand Vitara для японского рынка

Обновленный Suzuki Escudo для японского рынка намекнул, чего мы вправе ожидать от «нашего» кроссовера Grand Vitara после фейслифтинга.

Доподлинно известно, что в конце августа на Московском автосалоне будет показан обновленный Suzuki Grand Vitara – об этом не так давно заявил новый глава российского офиса компании господин Коичи Такакура. Также мы знаем, что, несмотря на солидный семилетний возраст кроссовера, модель ожидает не полноценный рестайлинг, а всего лишь легкий фейслифтинг – «подтяжка лица». Уже переживший эту процедуру Escudo может кое-что рассказать о будущем европейской «Гранд-Витары».

Интерьер, надо думать, изменится незначительно. Основные изменения коснутся центральной консоли

«Островная» пятидверка, как видно, стала чуть злее на вид – за счет иной решетки радиатора с массивными ламелями вместо прежней сетки, переднего бампера с «ребрами» центрального воздухозаборника в AMG-стиле и затемненной оптики. Сзади тоже есть изменения. Например, кофр запасного колеса убрали с двери багажного отделения, а углубление под регистрационный номер перенесли с бампера на створку. Если говорить о «нашей» «Витаре», то у нее, помимо всего вышеперечисленного, появятся также колесные диски нового дизайна.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Suzuki Grand Vitara (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Удобный автомобиль для путешествий. Вертикальная посадка позволяет меньше уставать в дороге. Двигатель 2,4 л, 169 л.с., позволяет тянуть домик-прицеп по любым горам, по любым трассам не боясь "просесть" в горку или не проехать на запланированное место отдыха. Постоянный полный привод позволяет уверенно ехать по зимним Сибирским дорогам. Пониженный ряд и блокировка дифференциала позволяет проехать там, где на обычной легковушке не проедешь.

Недостатки:

Маленький дорожный просвет. 200 мм не хватает. Отсутствие блокировок межколесных дифференциалов. Если бы была блокировка хотя бы заднего, уже проходимость машины была бы на много лучше.

Комментарий:

Отличный автомобиль для большой семьи в путешествии. 5 человек, с прицепом-дачей, Красноярск-Крым. Сплошное удовольствие от поездок. Очень хорош ездить на дачу.

+5