Dacia избавится от трех модификаций Logan

Марка Dacia до конца года планирует снять с конвейера своего румынского завода в Питешти модели Logan в кузовах универсал (MCV), пикап и фургон. Их место в линейке бренда займут соответственно Dokker, Dokker Pick-Up и Dokker Van, которые пропишутся на предприятии Renault в Танжере (Марокко).

В 2011 году спрос на автомобили Dacia снизился на 1,5% по сравнению с 2010-м – до 343 233 машин. Однако в 2012-м румынский бренд, скорее всего, установит новый рекорд, в том числе за счет новых моделей Lodgy и Dokker

Производные нового бюджетного компактвэна LodgyDokker, Dokker Van и будущий Dokker Pick-Up скоро вытеснят из модельного ряда марки Dacia три модификации Logan – универсал MCV, фургон Van и пикап. Уже к концу этого года румынский завод бренда в Питешти прекратит выпуск вышеназванных «Логанов» и продолжит производить всего три модели.

В 2013 году (или даже на закате 2012-го) румынское предприятие также начнет сборку новых «Логана» и «Сандеро».

Все три «Доккера» вместе с их «родственником» Lodgy станут выпускать в Африке на марокканском заводе Renault в Танжере, а фабрика в Питешти останется загруженной лишь седаном Logan, кроссовером Duster и хэтчбеком Sandero. При этом ожидается, что мощности предприятия будут по-прежнему использованы полностью.

Подпишитесь на «За рулем» в