Следователь, сбивший мать с двумя детьми, оказался нарушителем-рецидивистом

Служитель закона из Волгограда, на чьей совести смерть ребенка, только в этом году четыре раза привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

Волгоградский следователь Александр Бурденко, 16 июля сбивший на автомобиле семью из трех человек, оказался злостным нарушителем. На служителя закона только в нынешнем году было составлено четыре протокола об административных правонарушениях, три из них - за нарушение скоростного режима.

С оплатой штрафов полицейский не тянул, но, тем не менее, соблюдать правила дорожного движения считал ниже своего достоинства.

Сотрудник полиции совершил наезд на пешеходов, которые находились на тротуаре. По словам очевидцев, виновник трагедии выехал на перекресток при красном сигнале светофора и сбил женщину с двумя детьми, когда уводил свой автомобиль от столкновения с другой машиной. Как сообщает СУ СКР Волгоградской области, в момент совершения ДТП сотрудник полиции был пьян.

От удара 7-летняя девочка получила множественные травмы и умерла по дороге в больницу, а ее годовалую сестру с многочисленными переломами извлекли из-под автомобиля. Ребенка вместе с матерью доставили в 7-ю городскую больницу Волгограда. Состояние женщины врачи оценивают как очень тяжелое.

Убийца в погонах задержан, против него возбуждено уголовное дело. 18 июля следствие обратилось с ходатайством в суд о его дальнейшем аресте. Из органов он уже уволен.

В связи со случившимся министр внутренних дел Владимир Колокольцев потребовал от начальника ГУ МВД Волгоградской области подготовить документы на увольнение заместителя начальника ГУ МВД по Волгоградской области - начальника следствия, а также всех руководителей виновника ДТП, сообщила пресс-служба МВД РФ.

Подпишитесь на «За рулем» в