В Сеть просочилась первая фотография нового Range Rover

Вседорожник Land Rover Range Rover нового поколения показал свое «лицо».

Land Rover Range Rover нового поколения уже вволю покрасовался перед фотокамерами папарацци, но совсем без камуфляжа мы увидели его только на днях, когда снимок «обнаженной» машины проник в Мировую паутину – благо охотников за следующим «Рейнджем» хватает.

Многие – и мы не исключение – ожидали, что на облик новинки окажет сильное влияние сверхпопулярный кроссовер Evoque, однако, судя по данному снимку, Range Rover сохранил фамильные угловатые формы и основные пропорции, даже несмотря на чуть покатую, динамичную крышу. И тем не менее, изрядно облегченный и более технологичный «Рейндж» очередного поколения, как нам представляется, лишился подчеркнутой мужественности, которая отличала его предшественника. Создается впечатление, будто за счет сглаженных капота и фронтального бампера, почти не выдающегося вперед, вседорожник «обмяк» в угоду аэродинамической эффективности. «Проходимец» теперь немного напоминает рестайлинговый паркетник Ford Flex - спасибо фарам, «вторгшимся» на территорию боковин. Если это и комплимент, то только в адрес «Форда»…

Жаль, но пока в нашем распоряжении нет фотографий будущего дебютанта Парижского автосалона с других ракурсов. Будем надеяться, что до официальной презентации, которая намечена на конец сентября, нам еще удастся взглянуть на новый Range Rover под другим углом.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Range Rover (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

dv

+1