Обновленный Lamborghini Aventador поедет на шести цилиндрах

Lamborghini Aventador LP700-4 в новом модельном году получит функцию «старт-стоп», систему отключения половины цилиндров при частичной нагрузке на ДВС и более комфортную подвеску.

Деактивацию части цилиндров при неполной нагрузке на мотор придумали не вчера. Долгое время ее игнорировали, но сейчас мы можем наблюдать очередной пик популярности этой технологии. И, что примечательно, нынешние жесткие эконормы заставили прибегнуть к данному решению даже те компании, которые выпускают автомобили класса люкс. Audi, Bentley и Mercedes-AMG уже постепенно внедряют системы отключения «горшков». И скоро в этот «клуб» войдет даже Lamborghini: шведское издание Auto Motor & Sport сообщает, что суперкар Aventador LP700-4 2013 модельного года в спокойном режиме движения станет задействовать лишь шесть из имеющихся у него двенадцати цилиндров.

В идеале Aventador в шестицилиндровом режиме, активном лишь на скорости до 135 км/ч, сможет экономить до 20% топлива

Прекращение подачи горючего в половину камер сгорания вкупе с новой системой «старт-стоп», которую благодаря применению конденсатора (на 3 кг легче обычного аккумулятора) научили перезапускать двигатель всего за 0,18 секунды, поможет флагману Lamborghini экономить до 7% топлива в смешанном цикле. Таким образом, подновленный Aventador по паспорту станет расходовать 16 л бензина на 100 км, выбрасывая при этом 370 г/км CO 2. Сейчас эти показатели равны соответственно 17,2 л/100 км и 398 г/км.

Крышку моторного отсека на обновленном Aventador можно будет заказать из углепластика. Интересно, как много клиентов Lamborghini откажутся от прозрачной…

Кроме того, в новом модельном году суперкупе получит перенастроенную – для обеспечения лучшей плавности хода – подвеску (пружины сделают более жесткими, а амортизаторы Ohlins, напротив, более податливыми). Ожидаются новшества и по части стайлинга. К примеру, появятся колесные диски нового дизайна, углепластиковый аэрокит и элементы декора в салоне из того же узорчатого композита. Позаботятся итальянцы и об эргономике – в частности, пересмотрят органы управления трансмиссией, а также укрупнят цифры на электронном спидометре. Дебют улучшенного «Авентадора», по мнению AMS, состоится на Парижском автосалоне.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lamborghini Aventador (1)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Нет (касательно реплики)

Недостатки:

Вся конструкция (кастельно реплики)

Комментарий:

О реплике автомобиля которая собрана в "мастерской" (смех) Тимура Абдульманова. Да это у него даже на мастерскую не похоже, гараж засранный, машина собрана из кусков говна на коленке, чего смеяться то...

+1