МВД закупает бронированные «крузеры» для защиты свидетелей

МВД РФ разместило на сайте госзакупок заказ на поставку 15 бронированных автомобилей на базе Toyota LC 200 общей стоимостью 80 млн руб. Автомобили должны быть не только бронированными, но и иметь люксовую внутреннюю комплектацию. Как пишут «Новые известия», МВД утверждает, что такие машины могут применяться в рамках программ по защите свидетелей.

Полиция требует многофункциональный кожаный руль с подогревом и вставки под дерево, кожаный салон и обогрев, аудиосистему с 14 динамиками, холодильник, климат- и круиз-контроль. Land Cruiser для МВД должен быть оснащен ксеноновыми фарами, а также хромированными ручками и боковыми молдингами.

Обслуживать бронированные автомобили можно будет в обыкновенных автосервисах, однако если повреждения получает броня, то придется обратиться в установившую ее компанию.

Получатель автомобилей, как следует из заказа, – центральная база хранения ресурсов МВД, которая находится в Московской области. Отвечая на вопрос, зачем ведомству нужны такие машины, собеседник издания пояснил, что они вполне могут применяться в рамках программ по защите свидетелей, хотя сказать точно, для каких целей закупаются указанные 15 автомобилей, пока невозможно.

Ранее сообщалось, что МВД закупит КамАЗы для отдыха.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Land Cruiser (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

За 8 лет эксплуатации заменил правый парктроник в этом году, ну и расходники, конечно.

Недостатки:

НЕТ

Комментарий:

В семье есть GLS 350D 4-MATIC 2018г, и TLC200 2011г, так что сравнить можно, ребята , крузак это ВАУ, GLS тоже вау , но для девочек по городу. Ранее эксплуатировал TLC80, TLC100, TLK150, Паджеро4,LEXUS RX 300. Ждем TLC 300!

-31