Пьяный полицейский на встречке погубил четверых

В Саратовской области вчера вечером произошло ДТП с тяжелыми последствиями, и вновь - с участием нетрезвого полицейского.

По данным регионального ГИБДД, в 19:40 на автодороге Тамбов – Ртищево – Саратов, в 17 км от города Ртищево, 30-летний капитан полиции - сотрудник Управления МВД на транспорте - на личной Toyota Camry выехал на встречную полосу дороги, в результате чего произошло лобовое столкновение с автомобилем VW Polo.

В ДТП погибли 34-летний водитель Volkswagen и три его пассажира: 34-летняя женщина, 13-летний мальчик и годовалая девочка. Еще два пассажира Polo, 36-летняя женщина и 9-летняя девочка, доставлены в больницу.

Как отмечается в сообщении ГИБДД, дети в салоне автомобиля находились без автокресел и детских удерживающих устройств. Управлявший «Тойотой» полицейский госпитализирован. Следственный комитет Саратовской области сообщил, что медицинское освидетельствование показало наличие в его крови алкоголя.

По информации, размещенной на официальном сайте УТ МВД России по ЦФО, начальник ведомства принял решение уволить из органов внутренних дел начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции линейного отдела и помощника начальника ЛО по работе с личным составом, а также отстранить от должности зам. начальника линейного отдела. Начальник ЛО МВД России на ст. Ртищево по выходу из отпуска будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

Буквально накануне этого ДТП «За рулем.РФ» сообщал, что, по оценке экспертов, около 10% всех ДТП по стране происходит с участием сотрудников правоохранительных органов, хотя доля полицейских среди водителей очень мала – около 3%.

Подпишитесь на «За рулем» в