Китайцы будут серийно производить автомобиль Джеймса Бонда

Официально подтверждено, что новый BYD Su Rui получит дистанционное управление.

Китайский автопроизводитель BYD официально подтвердил, что новая модель Su Rui (ранее известная как BYD F3 Su Rui ) будет оснащена пультом дистанционного управления, который позволит водителю управлять своим транспортным средством снаружи на расстоянии до 20 метров. Где-то мы это уже видели? Точно! Именно так управлял своим автомобилем (только это был не BYD, а BMW 7 серии) Джеймс Бонд в фильме «Завтра не умрет никогда».

Правда, в BYD поспешили оговориться, что в отличие от «бондмобиля» скорость машины в режиме дистанционного управления будет ограничена 5 км/ч. Основное же назначение системы не в том, чтобы помочь агенту с двумя нулями уйти от погони, а гораздо прозаичнее — она должна сделать более простой парковку в местах массового скопления людей.

BYD Su Rui дебютировал в апреле на автосалоне в Пекине. Машина станет преемником BYD F3 и будет предлагаться по цене от 70 000 до 100 000 юаней. Покупатели могут выбрать один из двух двигателей: 1,5 (109 л. с.) в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач или новый дизельный 150-сильный турбомотор объемом 1,5 литра в паре с 6-ступенчатой трансмиссией DCT.

Подпишитесь на «За рулем» в