Обнародованы официальные фото нового Range Rover

Первые официальные изображения Range Rover 2013 года были обнародованы сегодня. Мировая премьера вседорожника грядет в сентябре на Парижском автосалоне, но уже известно, что закрытый показ новинки состоится 6 сентября в Лондоне. Судя по изображениям, обновленный Range Rover позаимствовал некоторые черты дизайна от младшего брата - Evoque.

Согласно заявлению автопроизводителя, новый Range Rover потерял около 420 кг благодаря полностью алюминиевой конструкции кузова, а новая платформа «обеспечивает значительное повышение производительности и гибкости, наряду с улучшением топливной экономичности и сокращением выбросов CO 2».

Пока нет полной информации о силовых агрегатах нового модельного года, но уже известно, что Range Rover будет по-прежнему предлагаться с двигателями V6 и V8. В качестве трансмиссии будет использована новая АКП-8 производства ZF. Вседорожник также получит измененную пневмоподвеску, которая должна улучшить его управляемость и качество хода. Заявлено, что в салоне нового Range Rover пространство для ног задних пассажиров увеличилось на 118 мм.

Остальные технические подробности будут объявлены на Парижском автосалоне. Продажи нового Range Rover в России начнутся 17 декабря 2012 года. Заказать автомобили можно с 7 сентября 2012 года в салонах официальных дилеров. Первые квоты (декабрь, январь, февраль), в рамках программы лояльности, будут предоставлены владельцам Range Rover предыдущих модельных годов.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Range Rover (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

dv

+1