Папарацци впервые запечатлели BMW 4-Series Gran Coupe

Тестовый прототип купеобразного седана BMW 4-Series Gran Coupe выехал на дороги. Дебют модели намечен ориентировочно на 2014 год.
Внешне Gran Coupe станет напоминать двухвдерки четвертой серии, а не модели «третьего» семейства

Всего пару дней назад мы писали о скором выходе BMW 3-Series GT и сравнивали его с будущим «четырехдверным купе» 4-Series Gran Coupe, и вот буквально сегодня появились первые шпионские фотографии последнего. Разумеется, этой стильной вариации «трешки» до серийного производства еще как минимум полтора года, но даже по такому раннему прототипу мы уже в состоянии судить о грядущей новинке баварского автопроизводителя.

Постараемся же первым делом сравнить «большое купе» не с седаном, а именно с лифтбеком третьей серии. Так, видно, что GC от GT станет отличаться концепцией – он будет не таким вместительным и большим, зато получит более элегантный силуэт, динамичные настройки шасси и салон, рассчитанный на четверых. Сравнительно короткие свесы, меньшая колесная база и более низкая крыша с заваленными A- и C-стойками подчеркнут спортивный характер такой «четверки».

Что касается силовых агрегатов, то тут все понятно: «гран купе» отрядят наиболее способные турбированные бензиновые и дизельные четырех- и шестицилиндровые двигатели и соответственным образом настроенный восьмиступенчатый «автомат» ZF от обычных «трешек». Эти же моторы и трансмиссии (кстати, моделям 4-Series будет доступен и полный привод xDrive) также достанутся двухдверным модификациям семейства с начальным индексом 4.

Выход BMW 4-Series Gran Coupe ожидается не ранее чем в 2014 году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 4-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв