В День города Москву можно будет увидеть со второго яруса

Даблдекеры, известные как одна из достопримечательностей Лондона, совершили пилотную поездку по туристическому кольцу в центре Москвы и на днях приступили к постоянной работе.

Автобусы — не бутафория. Гендиректор российского представительства компании City Sightseeing Moscow Роман Крылов рассказал для читателей «За рулем.РФ», что отслужившие свое машины выдержали капитальный ремонт в компании-производителе MAN. Они абсолютно аутентичны. Туроператор намерен на холодную пору года «утеплить» даблдекеры двойным остеклением.

Лондонские автобусы по оформлению московские

Председатель городского комитета по туризму и гостиничному хозяйству Сергей Шпилько сообщил, что пять машин будут курсировать по трем маршрутам в центре города. Поездка не беспрерывная. Если экскурсантам захочется подробнее осмотреть какой-либо памятник, можно и сойти, а затем, предъявив билет, подсесть в любой следующий автобус. Билет действителен в течение суток, так что подсаживаться можно неограниченное число раз.

Все даблдекеры доверено вести очень опытным водителям.

Экскурсии на двухэтажных «британцах» испанская компания City SightSeeing проводит в 96 городах мира, в минувшем году этой услугой воспользовались 9 млн человек. Теперь в клуб туристических даблдекеров 97-й вошла наша столица.

Подпишитесь на «За рулем» в