Toyota Camry начали выпускать в России в две смены

Российское предприятие Toyota перешло на двухсменный режим работы. Это сделано для того, чтобы покрыть растущую потребность в седанах Camry.

На ММАС-2012 состоялся первый публичный показ Toyota Camry с 2-литровым бензиновым двигателем, что позволит предложить российским покупателям флагман модельной линейки японской марки по цене менее 1 миллиона рублей. Заметим, что Camry не затронуло объявленное накануне 1 сентября повышение цен, которое российское представительство Toyota объясняет введением утилизационного сбора для импортируемых автомобилей.

Решение о вводе второй производственной смены, о котором объявили в апреле этого года, было принято исходя из растущих продаж автомобиля Toyota Camry в нашей стране. Для перехода на двухсменный график на предприятии создали 600 новых рабочих мест. Общее число сотрудников, работающих на петербургском заводе, достигло 1750 человек.

Все шесть сотен новых сотрудников получили навыки, необходимые при сборке автомобиля, после чего прошли практику на рабочих местах.

Напомним, Toyota объявила о планах открытия в 2014 году цехов штамповки кузовных деталей и производства пластиковых деталей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Camry (7)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Toyota Camry  2012
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Простор на заднем сидении. Хорошая защищенность от шумов. Мягкая подвеска, не допускающая пробоев практически на любых дорожных неровностях. Добротные материалы отделки салона.

Недостатки:

Невыраженная боковая поддержка сидения водителя. Из-за излишне мягкой подвески возможна значительная боковая раскачка от встречных грузовых автомобилей.

Комментарий:

Автомобиль меня полностью устраивает и отвечает всем основным качествам, предъявляемым к бизнес-классу. И выглядит солидно, на дороге уважают.

-16