Рестайлинговый Kia Soul приоткрыл «личико»

Глубоко обновленный Kia Soul частично раскрыл свое посвежевшее «лицо».

В середине августа фотошпионы впервые запечатлели обновленную пятидверку Kia Soul, о скором появлении которой инсайдерам стало известно еще в конце июля. Камуфляж на тогдашнем тестовом прототипе рестайлингового хэтчбека не был тяжелым, поэтому основные выводы относительно внешности серийной машины мы уже успели сделать. Однако сейчас прояснились новые детали: на одном из последних обкаточных экземпляров шпионы увидели облегченную «маску», за которой они смогли разглядеть помолодевшее «лицо» псевдопаркетника.

Слегка опустившиеся и чуть выпученные «глаза» в духе передней оптики BMW 1-Series, большой и выдающийся вперед «рот» воздухозаборника, скромных размеров «шрайеровская» фальшрадиаторная решетка на уровне фар – такую переднюю часть получит Soul 2014 модельного года. К сожалению, на боковинах и корме пока остаются прежние маскировочные материалы.

Напомним, что рестайлинговый Kia Soul дебютирует в следующем году – предположительно, на одном из крупнейших мотор-шоу США.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Soul (5)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Soul  2011
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Компактный, но просторный внутри. Для рослого самое то. Ни разу не ломался. 2 года катался в Москве, далее по Черногории, по горам и серпантинам. Скорости тут ограниченные, так что управляемость особо не испытаешь. Климат-контроль работает все годы отменно. Здесь гарантия на них 7 лет, но хотя московскую сервисную книжку признали, но только на срок до 5 лет, как и в России.

Недостатки:

Иногда кажется, что реальных 126 сил нет, судя по динамике разгона, возможно, из-за Евро 4. Но с максималкой (проверена на пути из России через Европу) проблем нет. Пару раз загорался индикатор неисправности ESP, но вскоре (через пару дней) гас сам собой.

Комментарий:

Пробег не большой. Ни тормозные колодки, ни резину еще менять нужды не было. Ест резину равномерно,правда, использую два комплекта летний и зимний.

+12