Рязанские приставы припугнули нарушителя ПДД конфискацией шкафа

Может быть, Россия и утратила уже звание самой читающей страны, но книги по-прежнему дороги многим людям. Наверное, поэтому рязанские приставы решили конфисковать у кораблинского неплательщика штрафов самое ценное - книжный шкаф.

Как сообщили рязанскому порталу AUTO62 в Кораблинском районном отделе судебных приставов, в отношении должника, фамилия которого не была названа, в августе возбуждено исполнительное производство о взыскании штрафа ГИБДД в размере 500 рублей. Поскольку нарушитель игнорировал оплату штрафа, приставы явились к нему домой и «... в целях фактического исполнения требований исполнительного документа судебным приставом-исполнителем наложен арест на... книжный шкаф и определена предварительная стоимость – 500 рублей. Должник был предупрежден, что в случае нарушения режима хранения арестованного имущества должником он может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ - незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».

Вероятно, книголюб оказался очень привязан к своему шкафу, поскольку в тот же вечер оплатил штраф ГИБДД в полном объеме.

Подпишитесь на «За рулем» в