«Группа ГАЗ» представила газовые автобусы экостандартов Евро-5 и Евро-5+

«Группа ГАЗ» представляет газовые автобусы ПАЗ-320412 и ЛИАЗ-6213 в рамках 10-й Международной выставки технологий распределения и использования газа «GasSUF-2012», проходящей с 4 по 6 сентября 2012 года в выставочном комплексе «Сокольники».

Павловский автобусный завод впервые демонстрирует газовую модификацию автобуса среднего класса ПАЗ-320412, которая дополняет семейство автобусов ПАЗ-3204 в линейке «дизель – бензин – газ» и предназначена для работы на городских и пригородных маршрутах.

Автобус ПАЗ-320412 комплектуется газовым двигателем Cummins экологического стандарта Евро-5, механической коробкой передач ZF и мостами КААЗ. Общая пассажировместимость автобуса составляет 60 мест, в т.ч. 21 посадочное место. Автобус имеет эффективные экономические показатели: пониженные эксплуатационные издержки за счет низкой стоимости газового топлива, доступности запасных частей, высоко сбалансированного ресурса кузова и силового агрегата. Газовый ПАЗ-320412 планируется сертифицировать до конца 2012 года.

Также представлен городской низкопольный сочлененный автобус ЛИАЗ-6213 с газовым двигателем MAN экологического стандарта ЕЕV (Евро-5+), с автоматической коробкой ZF Ecolife, изготовленный в специальной комплектации для Москвы. В соответствии с пожеланием заказчика, ЛИАЗ-6213 оборудуется климат-системой, ГЛОНАСС, автоматизированной системой контроля проезда, датчиками температуры, маршрутоуказателями, электронным цифровым тахографом с возможностью счета персональных карточек водителя. В кабине водителя и в салоне установлены видеокамеры для контроля за ситуацией в автобусе.

Подпишитесь на «За рулем» в