Fiat 500 получил еще одну «горячую» версию

На прошедшем недавно Concorso Italiano в американском Монтерее Fiat представил свою новую версию модели 500 - Turbo.

По словам представителей Fiat, выпуск Turbo Edition - ответ на пожелания клиентов (прежде всего в США): «Мы прислушались к нашим клиентам, и появился новый Fiat 500 Turbo - для всех тех поклонников марки, которые любят стиль нашего Cinquecento, но хотели бы больше мощности и тяги», - прокомментировал появление новинки Тим Кунискис, глава FIAT в Северной Америке.

Со своими 135 л.с. и 150 Нм крутящего момента Fiat 500 Turbo действительно является золотой серединой между обычным Cinquecento и заряженной версией Fiat 500 Abarth.

Внешне Cinquecento Turbo выделяется капотом с «ноздрей», необходимой для создания максимального воздушного потока в систему наддува 1,4-литрового двигателя MultiAir Turbo.

Turbo Edition также получил спортивную подвеску, спортивные тормоза и аэродинамический обвес, состоящий из боковой юбки и спойлера на задней двери. Завершающие штрихи в спортивный облик новинки привносит спортивная выпускная система.

Усовершенствования в интерьере также говорят о более живом характере новичка, а в дополнение к эксклюзивной отделке 500 Turbo комплектуется аудиосистемой Beats Dr. Dre.

Фиатовская пятиступенчатая трансмиссия C510 будет модернизирована, чтобы наилучшим образом соответствовать возросшей мощности двигателя. Автомобиль поступит в продажу на территории США уже этой осенью по цене в $19 500.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Fiat 500

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв