Шувалов: построенные к саммиту АТЭС дороги придется переделывать

У вице-премьера возникли нарекания к качеству дорог, построенных в Приморье к саммиту АТЭС. Многие из них придется переделывать. Игорь Шувалов объяснил это тем, что строители торопились, потому что сроки были слишком сжаты.

«У меня тоже много нареканий к качеству дорог. По многим участкам дорог нужно будет доделать, кое-что переделать, некачественно сделано. Понятно, что люди гнали и сроки были сжаты», - передает его слова РИА Новости.

В эксплуатацию такие дороги приняты не будут, заверил первый вице-премьер.

Он также рассказал, что на развитие региона были направлены огромные деньги, их пришлось «оттянуть» от других регионов страны. Тем более удивительно было наблюдать, что деньги потрачены впустую: делегатов саммита АТЭС встретили плохие дороги, некрасивые фасады. Над этим теперь предстоит работать, и задача эта очень сложная, считает вице-премьер.

В то же время он подчеркнул, что нельзя все время быть «на волне негатива»: все плохо, все разворовали, а остальное развалится. Все равно движение есть, и развитие будет, утверждает вице-премьер.

«Я приехал сюда (во Владивосток) первый раз 1 сентября 2008 года. Узкие, разбитые дороги, грязные маленькие праворульные машины, ничего не было. Сейчас все совсем по-другому… Это уже другой уровень, другое состояние. Будем поругивать, давайте спросим с подрядных организаций», - сказал Игорь Шувалов.

Напомним, что в июне в результате сильного ливня размыло участок новой автомобильной трассы, которую строили к саммиту АТЭС. По факту повреждения трассы возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на «За рулем» в