Honda сделает глобальный Accord на базе американского

Компания Honda не торопится выводить новый европейский Accord из-за плохих его продаж в Старом Свете. Вместо него японцы готовят глобальный седан на базе североамериканской модели последнего поколения.

Еще когда на прошедшем Московском автосалоне компания Honda показала скетчи «нашего» седана Accord нового поколения, стало понятно, что к нам может приехать – хоть и в несколько измененном виде – именно североамериканская модель девятой генерации, а не глубоко обновленная европейская. И, как стало известно журналистам Just Auto, из-за плохих продаж евро-«Аккорда» в Старом Свете, его сменщика еще придется подождать, зато глобальная, «американизированная» четырехдверка, которую будут продавать и в России, скорее всего, дебютирует уже совсем скоро – либо в октябре в Сиднее, либо в ноябре в Гуанчжоу.

Судя по скетчам, автомобиль получит более солидную внешность, окажется крупнее, чем сейчас, и, возможно, даже обзаведется топовым бензиновым двигателем V6 3.5, который составит компанию базовым «четверкам» 2.0 и 2.4. Переднеприводный седан на нашем рынке появится, вероятно, уже в 2013 году.

Серийный флагманский седан марки Acura, предтечей которого стал концепт RLX, покажут на ноябрьском автосалоне в Лос-Анджелесе. Напомним, что в 2014 году японский премиум-бренд официально выходит на наш рынок

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Accord

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв