В Kia рассказали о новом Cerato для корейского рынка

Судя по новому Kia K3 для южнокорейского рынка, «наш» седан Cerato в третьем поколении станет привлекательнее, крупнее и технологичнее.
В новом поколении Cerato опять стал крупнее: длина увеличилась на 30 мм (до 4560), а ширина – на 5 мм (до 1780). Правда, высота, как это сейчас принято в данном сегменте, чуть уменьшилась – на 25 мм (до 1435). Что до колесной базы, то она подросла на 51 мм и теперь составляет 2700 мм

Первые официальные студийные снимки своего нового седана гольф-класса K3 (у нас – Cerato, а на некоторых других рынках, включая Канаду и США, – Forte) компания Kia показала еще в конце июля. Но только сейчас южнокорейский автопроизводитель расщедрился на основную информацию о модели, причем пока только о той, что будет продаваться на домашнем рынке.

В Корее четырехдверка будет доступна с высокофорсированным бензиновым «атмосферником» 1.6 отдачей 140 л. с. и 167 Нм. Средний расход топлива с таким агрегатом равен 7,1 л/100 км

Экстерьер мы уже видели – впечатляет. И интерьер, как сегодня выяснилось, ему под стать – стильный, современный и технологичный. Красивые «полуколодцы» приборов, перекликающиеся с «тигриной пастью» радиаторной решетки, цветной TFT-дисплей бортового компьютера между ними, сенсорный монитор мультимедийного комплекса на развернутой к водителю центральной консоли, многофункциональный руль с подогревом – все это создает эффект дороговизны. Об оснащении пока ничего особо не известно, впрочем, уже ясно, что «корейский» Cerato можно будет оборудовать парковочным «помощником», камерой заднего вида, дополненной траекторными подсказками, и светодиодной оптикой.

Вслед за седаном появятся также хэтчбек и купе

За первый полный год, то есть 2013-й, в Kia планируют реализовать по всему миру порядка 410 000 экземпляров, а в 2014-м довести этот показатель до полумиллиона.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Cerato  (3)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Kia Cerato   2015
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

внешний вид

Недостатки:

умер катализатор на 50 ткм. стучит двигатель с 60 т км возможно изза катализатора который всосало в цпг

Комментарий:

из нескольких машин гольф класса лучше бы выбрал гольф или бу внедорожник

-3