Peugeot и BMW прекратили сотрудничество по разработке гибридов

Альянс PSA/ Peugeot Citroen прекращает совместные исследования с BMW в области гибридных технологий и будет взаимодействовать со своим стратегическим партнером — General Motors.

По словам главы конструкторского отдела PSA Гийома Фори, продолжения сотрудничества с BMW не будет. «Принято решение пойти своим путем из-за различий в подходах», - отметил он. «Сейчас у нас альянс с GM, и мы будем работать над созданием гибридных автомобилей с ними», - сообщил Фори.

Французский автопроизводитель сотрудничал с BMW около полутора лет в рамках совместного проекта BMW Peugeot Citroen Electrification, теперь же управление СП останется за BMW. По словам представителя баварского автопроизводителя, решений о будущем проекта в BMW пока не принято.

Напомним, в марте в BMW заявляли, что совместные разработки с PSA по созданию гибридных двигателей продолжатся, даже после того, как было объявлено о создании стратегического альянса PSA с GM. В июне текущего года BMW подписала меморандум о намерениях с Toyota по сотрудничеству в разработке топливных элементов и технологий нового поколения.

Подпишитесь на «За рулем» в