Nissan покажет новый автопилот и электростанцию на базе LEAF

Компания Nissan объявила, что покажет технологию автоматического управления автомобилем на выставке CEATEC.
Nissan NSC-2015

Также на выставке CEATEC 2012 Nissan продемонстрирует концепцию автономного энергоснабжения Stand-alone Energy Community, «подсказанную» землетрясением в Японии, которое произошло в марте 2011 года. Она включает в себя систему LEAF to Home (V2H), которую уже можно приобрести, а также новую LEAF to Community, способную снабжать электроэнергией фонари на улице в случае отключения центрального энергоснабжения.

Автопилот, или система автоматического управления автомобилем, реализована в виде прототипа под названием NSC-2015. Она представляет собой дистанционный мониторинговый комплекс, распознающий ситуацию с помощью камеры и мобильной коммуникационной системы четвертого поколения (4G).

Салон прототипа Nissan NSC-2015

В отличие от системы, использующей GPS для определения положения автомобиля, NSC-2015 способна точно распознавать окружающие объекты даже без сигнала, например на подземной парковке, и использует различные мобильные приложения для смартфонов. Например, прототип может самостоятельно парковаться после того, как водитель покинул салон NSC-2015. Машина сама «ищет» свободное парковочное место, а обнаружив его, начинает парковаться, причем водитель с помощью смартфона сможет дать ей команду выехать с парковки и вернуться к хозяину.

Напомним, гугломобилю, управляемому автопилотом, недавно разрешили тестирование на дорогах общего пользования в Калифорнии.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Leaf

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв