В Париже показали самый яркий Smart

Автомобили Smart остаются практически неизменными уже больше 10 лет. Тем не менее, на автосалоне в Париже компания дала понять, что Smart, каким мы его знаем, скоро останется в прошлом, а на его месте появится новый - такой, как концепт ForStars.

Когда-то Smart «обзывал» свои модели лаконично и скромно: ForTwo (для двоих), позже появился ForFour (для четверых), но философия бренда практически не менялась – аскетичный автомобиль по приемлемой (для европейцев) цене.

А как назвали новый? ForStars! По-нашему - «для звезд». В общем, умница-скромняга превращается в пижона. Мировоззрение MINI победило, если даже главный конкурент признал: форма важнее содержания.

По официальной информации, обнародованной компанией, ForStars воплощает собой новый стиль дизайна грядущего поколения ForTwo, а кроме того, несет в себе невербальный посыл: линейка «смартов» может расшириться. За счет модели класса SUC (дословно SUC расшифровывается как «утилитарное спорткупе»).

И «спорт» тут не для красного словца. Силовой агрегат в ForStars перекочевал со спецверсии ForTwo Brabus EV. Экологично и быстро. ForStars оснащен электродвигателем эквивалентной 80 л.с. мощности, который способен разгонять автомобильчик до 130 км/час.

Впрочем, главная «фишка» ForStars – встроенный в капот видеопроектор и интегрированные в задние крылья динамики. Так что логичнее было бы назвать автомобиль ForMoviestars (для кинозвезд).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Smart Fortwo

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв