VW приступил к работе над up! GT и новым Phaeton

Глава отдела исследований и разработок компании Volkswagen доктор Ульрих Хакенберг сообщил прессе о том, что сейчас идут работы над вторым поколением седана Phaeton и новыми версиями компакта up!.

Слухи о представительском седане Volkswagen Phaeton второго поколения ходят уже далеко не первый год. Но верилось в них плохо: нынешний «Фаэтон» ведь оказался провальным, в том числе на важном для него рынке США, который он покинул еще в 2006 году. Правда, Китай неплохо вытянул продажи крупной четырехдверки, и, быть может, как раз это благоприятно повлияло на планы немцев по выводу модели нового поколения. В любом случае это уже не очень-то и важно, ведь «второму» Volkswagen Phaeton – точно быть! Об этом представителям прессы поведал глава отдела исследований и разработок компании доктор Ульрих Хакенберг.

К сожалению, пока это все, на что расщедрился топ-менеджер. Но, напомним, продолжает ходить молва, что седан получит новый легкий алюминиевый кузов и станет намного экономичнее и экологичнее. Выход серийной машины якобы намечен на 2015 год.

В 2013-м также выйдет электрическая версия «апа», который, таким образом, станет первым серийным электрокаром марки (после него появится «электро-Гольф»). Модификация, питающаяся природным газом, увидит свет уже до конца года

Есть и еще одна любопытная новость. Господин Хакенберг сообщил пишущей братии о том, что концепт up! GT пойдет в серию. Заряженного «малыша» оснастят турбированным трехцилиндровым мотором 1.0 отдачей около 110 л. с. и 160 Нм и шестиступенчатой «механикой». От своих остальных «сородичей» он также станет отличаться за счет перенастроенной подвески, бóльших колесных дисков, специального боди-кита и спортивных сидений в салоне. В продаже такой «перчик» появится в 2013-м.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Phaeton

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв