Концепт Porsche Panamera Sport Turismo пойдет в серию

Хорошая реакция клиентов Porsche на концепт Panamera Sport Turismo заставила немецкого автопроизводителя еще больше задуматься о его серийном будущем.
Porsche Panamera Sport Turismo Concept призван также продемонстрировать новое дизайнерское направление марки. Иными словами, присмотритесь к шоу-кару – возможно, кое-какие стилистические решения перекочуют на абсолютно новую или же рестайлинговую модель Panamera

О том, что в компании Porsche вполне серьезно настроены на выпуск так называемого «шутинг-брейка» (не стоит рассматривать как тип кузова), инсайдеры говорили давно. И после показа на «Мондиале» концепт-кара Panamera Sport Turismo, даже несмотря на заявление шеф-дизайнера марки Михаэля Мауэра, что данный прототип – всего лишь стилистический экзерсис, стало ясно: существует очень большая вероятность запуска подобного Porsche в серию. Так вот, на днях наши догадки подтвердил сам член правления фирмы Бернард Майер.

В Porsche признаются, что ко всем своим концептам относятся очень серьезно в плане их дальнейшего запуска в серийное производство, но перед показом модели Panamera Sport Turismo в столице Франции 100-процентной уверенности в ее конвейерном будущем у штутгартцев не было

Управленец, отвечающий в Porsche за маркетинг и продажи, сообщил изданию Automotive News, что на Парижском автосалоне шоу-кар приняли очень тепло, да и некоторым клиентам бренда, которым отдельно представили Sport Turismo, он очень понравился. Немцы также, дабы дополнительно изучить реакцию целевой аудитории, собираются устроить специальные клиентские презентации в США и Китае – странах, обозначенных как ключевые рынки.

Фактически Panamera Sport Turismo является еще одним крупным лифтбеком Porsche, а не классическим универсалом (слишком уж завалена багажная дверца). Будучи на границе E- и F-классов, как и «обычная» пятидверка Panamera, «шутинг-брейк» мог бы конкурировать с Mercedes-Benz CLS Shooting Break или, в мощных исполнениях, с топовыми Audi S6/RS6 Avant.

Когда автомобиль запустят в серию, пока точно неизвестно. Но мы думаем, что такой тип кузова у «Панамеры» появится уже во втором поколении.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche Panamera

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв